Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3250

В современном обществе остро стоит вопрос о связи поколений, поэтому еще в дошкольном возрасте необходимо «обучать» взаимопониманию родителей и детей. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Мама - это самое дорогое в нашей жизни. Образ матери – символ родного дома, тепла, уюта, бескорыстной любви. А формирование отношений между ребенком и матерью имеет большое значение для развития духовно-нравственного воспитания ребенка, его личности.

В рамках праздника «День матери»  состоялся конкурс чтецов «Мама – как много в слове этом!», где воспитанница МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары одержала победу.  Конкурс проводился с целью укрепления семейных, духовно-нравственных ценностей, повышения значимости института семьи, речевого развития и формирования интереса к художественному слову. Она выступала в номинации «Стихи авторов русской и зарубежной литературы» и заняла  почетное 2 место среди своей возрастной группы. Получив диплом 2 степени, она показала свое исполнительское мастерство.

Конкурс чтецов является красочным моментов жизни ребенка, обогащающим его впечатления и развивающую творческую активность. Оно способствует всестороннему развитию, побуждает радостные чувства, является показателем формирование отношений между ребенком и матерью.

IMG 0656      IMG 0657