Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3124

В жизни каждого семилетнего ребенка наступает непростой период: любимые развлечения отходят на задний план, а на переднем появляется необходимость в социализации, познании зла и добра, изучении основ математики, чтения и правописания. В эту пору любой правильно подготовленный и позитивно поданный материал превращается в своеобразный урок для детей, полезные знания  на всю жизнь. И чаще всего такие знания не прячутся в закромах памяти школьника, а полноценно применяются на практике каждый день. То же касается и праздника.  
Посвящение в первоклассники - волнительное событие для каждого ребенка. Переступив эту строгую черту, дети чувствуют себя полноценными членами школьного коллектива и настоящими обладателями титула "ученик". 
Сегодня воспитанникам старшей группы "Умка" в рамках муниципального проекта "Преемственность : детский сад - школа" выступили на мероприятии в СОШ N2 - Посвящение в первоклассники. Ребята поздравили учеников 1г класса  и 1е класса, познакомились с рабочим местом ученика. На сцене актового зала воспитанники читали стихи о первоклашках и исполнили песню "Маленькая срана". Затем вместе с учениками приняли участие в конкурсах и викторинах, которые прошли в классе, а в конце подарили детям необычные подарки на память. 
Очень трогательно восприняли выступление родители учеников. Мамочки аплодировали со слезами на глазах, ведь совсем недавно их дети были такими же малышами, а сейчас сидят за школьной партой.

IMG 20171129 WA0022