Отец - это авторитет, защита, помощь и поддержка, отец - это благодарность за съеденный в детстве, отрочестве и юности хлеб. Без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все школы, институты и пансионы Н.М. Карамзин)
В наши дни любовь отцов к ребенку чаще всего выражается в покупке дорогой игрушки. Но гораздо больше даже самой привлекательной игрушки ребенку нужны отцовское внимание, участие, понимание, дружба, общность интересов, дел, увлечений. и досуга. 
В целях повышения роли отца в социализации детей и укрепления института семьи, возрождения, сохранения духовно-нравственных традиций и семейных отношений в МБДОУ «Детский сад №3» г. Чебоксары действует Совет отцов 
В рамках проекта «Совет отцов» прошел мастер класс «Подарок для мамы», где папы вместе с детьми сделали своими руками открытку для мамы ко дню Матери. 
В рамках акции «Дерево добрых пожеланий»  папы с детьми оставили доброе пожелание родителям, педагогам и воспитанникам дошкольного образовательного учреждения. 
Быт хорошим отцом. В этом мужественности больше. чем в шрамах. 
Мероприятие прошло организовано и качественно, была видна заинтересованность пап и детей в изготовлении подарка для мамы. 

2017 11 17 17.39.15

 

2017 11 17 18.12.29