Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3386

Экскурсии представляют собой особый вид деятельности, которые дают возможность в естественной обстановке знакомить детей с природными, культурными объектами, с деятельностью взрослых. 
      Основное значение экскурсий в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни. Во время экскурсий дошкольники начинают познавать мир во всем его многообразии, развитии, наблюдают взаимную связь явлений. 
       Немаловажную роль играет также непосредственное окружение дошкольного учреждения, а именно: наличие достопримечательностей, культурных объектов (библиотека, театр, концертный зал, музей и др.), природных ландшафтов (парк, сквер, река, канал и др.), производственных заведений (ателье, мастерские) и др. 
       Ребятам нашего детского сада очень повезло, что рядом оказался такой архитектурный комплекс, как «Лестница влюбленных», ротонда, прогулочная зона и пруд, которые стали прекрасным дополнением к неповторимому облику города.  
       Вот туда-то и отправились юные туристы старшей группы «Эрудиты». Сколько было радости на лицах детей, когда они увидели живых уток и селезней, плавающих в пруду. С большим удовольствием ребята наблюдали за птицами, которые, казалось, тоже были очень рады встрече с маленькими гостями. 
       Но настало время расставанья. Всем ребятам очень понравилась прогулка и они  обещали вернуться, только уже с родителями.

P1120785

P1120791