Проблема безопасности жизнедеятельности воспитанников признается одной из приоритетных в сложном современном обществе. Забота о сохранности детской жизни - важнейшая задача дошкольного учреждения, семьи и государства. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

МБДОУ «Детский сад №3» г. Чебоксары посетили сотрудники ВДПО и провели с ребятами мероприятие. Мероприятие было направлено на закрепление знаний детей о пожарной безопасности  и правилах поведения во время пожара. Сотрудники показали, как устроен огнетушитель, объяснили, как им пользоваться во время пожара, и рассказали какими еще средствами можно пользоваться при пожаре. Дети учились правильно действовать в случае возникновения пожара. Сотрудники заострили внимание детей на том, что каждый должен знать номер телефона пожарной охраны-01,101,тогда диспетчер получит вызов и пожарная машина примчится на помощь и выручит из беды.

А в конце беседы сотрудники провели с детьми эстафету. Мальчишки и девчонки с гордостью примеряли на себя боевую одежду пожарного.За хорошие знания ребятам были вручены памятки по пожарной безопасности предоставленные отделением ВДПО. Ребята были в восторге, и у них осталось много положительных эмоций и впечатлений.