14 ноября – Международный день логопеда – профессиональный праздник представителей одной из важных профессий.Многие люди слышали слово «логопед», но оценили значимость этой профессии только те, кому довелось обращаться к логопеду за помощью. В условиях современной действительности роль учителя-логопеда становится все более значимой. Это обусловлено тем, что отмечается неуклонный рост числа детей с проблемами в речевом развитии.

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» в МБДОУ «Детский сад №3» г. Чебоксары учитель-логопед Галкина О.В. познакомила ребят со своей профессией. Ольга Владимировна рассказала, что люди этой профессии должны обладать творческими задатками, быть сдержанным, внимательным, обладать терпением. Учитель-логопед провела мастер-класс для родителей на тему «Развитие речевого дыхания», познакомила их с  правилами, которые нужно соблюдать при выполнении дыхательной гимнастики. Родители и дети познакомились с играми и упражнениями на развитие речевого дыхания, которые они с легкостью смогут провести в домашних условиях.

В ходе мастер - класса родители и дети получили заряд бодрости и энергии, узнали, что профессия логопеда сложна и в то же время очень интересна. 

 

DSC09143

 

DSC09175