Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3913

Семья и детский сад – это важнейшие социальные институты, определяющие развитие маленького ребенка. Для дошкольного образовательного  учреждения   всегда было и остается актуальным одним из важнейших направлений работы  с семьей дошкольника, поиск эффективных форм и методов работы с родителями.

Для гармонизации детско-родительских отношений, установления и закрепления  эмоционально-тактильного контакта, организованного общения взрослого с ребенком,  наиболее актуальными, на наш взгляд, представляются совместные занятия родителей с детьми. В рамках проекта «Играем вместе», в МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары прошло совместное детско-родительское занятие с педагогом-психологом «Котик в гостях у ребят». Для детей были подготовлены увлекательные задания, с которыми им помогли, справятся мамы и папы. Ребята поиграли в игру «Найди рыбку», принимали активное участие в подвижных играх «Воробушки», «Солнышко и дождик», «Киска, киска, брысь». Малыши послушали песенку про кошечку, показали, как она мяукает.

В ходе занятия родители и дети получили заряд бодрости и энергии, отличное настроение и положительные эмоции. Для детей это прекрасное время препровождение со своими родителями, для дошкольного образовательного учреждения – это опыт позитивного сотрудничества с родителями.

 

DSC09244

 

DSC09947