Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 4150

  Каждый дошкольник – маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Дети очень любят экспериментировать. Это объясняется тем, что им присуще наглядно –  действенное и наглядно – образное и мышление, и экспериментирование, как никакой другой метод соответствует  этим возрастным особенностям. 

          В МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары  прошел  «День опытов и экспериментов». Ребята посетили лабораторию профессора Любознайкина «Юные исследователи». Там ребята отправились в увлекательное путешествие. Ребята познакомились со свойствами воды и воздуха. Работали с микроскопами, проводили опыты с реагентами, как настоящие ученые. Детей искренне удивляли чудеса,  происходящие на их глазах, и юные физики и химики чувствовали себя волшебниками. В процессе занятий ребята узнали много нового об окружающем  мире.  Юные исследователи попытались увидеть воздух, и нашли способ это сделать с  помощью опыта «Буря в стакане», ощутили   воздушные ароматы, вспомнили, чем пахнет воздух в деревне, в городе и в нашем детском саду. Получилось  услышать воздух с помощью игры на духовых инструментах.

Дети с удовольствием посещают научную лабораторию детского сада.  Там всегда их ждет много всего интересного и увлекательного, а  оборудование и современные технологии, используемые на занятиях, позволяют творить чудеса. 

 

DSC04637