Впервые в МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары состоялся конкурс « Королева Осень», в котором  приняли участие девочки старших и средних групп. Главная цель проведения такого праздника в детском саду: привлечь родителей к активному участию в жизни детского сада, сформировать эстетический вкус, понятие красоты, развивать совместное творчество детей, родителей и педагогов.А разобраться и выбрать самую-самую нам помогло наше глубокоуважаемое жюри. Конкурс проходил в три этапа: дефиле, блиц турнир «Загадки осени» и творческий номер. Юные модели представили костюмы сделанные из подручных материалов, отгадывали загадки, а в творческом номере показали все свое обаяние.

Наши девочки действительно были очень милые и  красивые. А какие   яркие, сказочные, просто волшебные,  не похожие друг на друга были у них наряды. Мамы проявили большую фантазию, выдумку и умение в создании осенних нарядов  для  своих дочек.  Очень трудно было определить кто из воспитанниц « и краше и милее». Приятно, что у детей и взрослых  на празднике было хорошее  и приподнятое настроение, а главное осталось   незабываемое  впечатление от конкурса «Королева Осень».