Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3815

Музыка занимает особое, уникальное место в воспитании детей дошкольного возраста. Это объясняется и спецификой этого вида искусства, и психологическими особенностями дошкольников. Музыку называют «зеркалом души человеческой», «эмоциональным познанием» (Б.М. Теплов), «моделью человеческих эмоций» (В.В.Медушевский). Музыка звучит повсюду, это первое, с чем знакомится малыш с первых дней жизни. И как это важно научить замечать, ценить, создавать красоту вокруг ребенка именно с детских лет, именно с детского сада.

В преддверии праздника «День музыки»,  29 сентября,  в МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары была организована встреча с композитором  Людмилой Ивановной Кинер (Волкова).  Людмила Кинер является автором более 200 песен для взрослых и детей. Встреча с детьми началась с истории о пути к музыкальной деятельности. Она рассказала детям, как  тернист путь композитора, как многому надо учиться в жизни, начиная от  освоения нотной грамоты   до умения   находить нужных авторов стихов, чтобы песня была успешной. Вместе с ней в детский сад пришли юные артисты коллектива «Радужная страна». Они исполнили песни «Вы мои родные», «Радужная страна», «Песня генералу Шмелеву».

День музыки прошел не зря – ведь дети и гости праздника не только получили удовольствие от просмотра и участия в нем, но и узнали много нового. В завершении встречи композитор Людмила Кинер подарила детскому саду сборник своих песен «Çăлтăрпи», пожелала творческих успехов. 

 

 

DSC09546

 

DSC09567