Утверждаю                                                                                                                Утверждаю

Заведующий МБДОУ «Детский сад № 3»                                                   Директор МБОУ «СОШ №2»

г. Чебоксары                                                                                                        г. Чебоксары

Павлова Е.Л.   _____________                                                                               Т.В. Михалева ____________

Совместный план работы МБДОУ «Детский сад № 3» г.Чебоксары и МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары

на 2017-2018 учебный год

№ п/п Мероприятия Цель мероприятия Сроки Ответственные

Оформление стенда

«Для вас родители, будущих первоклассников».

Информирование родителей  о подготовке к школе

В течение года Директор Михалева М.В.
  Праздник “1 сентября – День Знаний”. Создать для будущего выпускника д/с условия возникновения желания учиться в школе. Сентябрь Заведующий Павлова Е.Л.
  Диагностика готовности  к школьному обучению

Выявление уровня готовности к школьному обучению

Николаева А.С.

Ознакомительная экскурсия в школу «Рабочее место ученика»  Знакомство со школой Ноябрь

Гаврилова Е.О.

Совместное  заседание педагогов ДОУ и ОУ

Общие понимания и требования готовности ребенка к школе

Выработать педагогами ДОУ и школы общее понимание и требования к готовности ребенка к школе. Декабрь

Директор Михалева М.В.

Заведующий Павлова Е.Л.

«Новогодняя сказка» выставка поделок,  (детское экспериментирование, работа в нетрадиционной технике)

Шефская помощь учащихся ОУ воспитанникам ДОУ. Обмен опытом по театрализованной деятельности.

Январь Учитель начальных классов Воспитатели

Проведение совместного семинара

“ Преемственность в речевом развитии детей дошкольного и младшего школьного возраста”

Выявить особенности программ по речевому развитию

Подготовить к школе воспитанников д/с согласно программным требованиям ДОУ и школы.

Февраль  Учитель начальных классов Воспитатели
  Расширенное заседание окружного совета родительской общественности «Период адаптации первоклассника к школьному обучению»

Подготовка родителей старших дошкольников  к переходу детей в новый социальный статус- первоклассника.

Март Председатель родительского совета, родители, педагоги
  «Неделя добрых дел» Совместные добрые  акции и мероприятия Апрель

Директор Михалева М.В.

Заведующий Павлова Е.Л.

Диагностика готовности  к школьному обучению

Выявление уровня готовности к школьному обучению

Николаева А.С.

Организация тематической творческой выставки: “Победный май” Выявить творческий потенциал детей дошкольного и школьного возраста. Май Старший воспитатель Гаврилова Е.О.