Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 2732

Патриотическое воспитание - процесс взаимодействия воспитателей и воспитанников, направленный на развитие патриотических чувств, формирование патриотических убеждений и устойчивых норм патриотического поведения. Целью патриотического воспитания является воспитание убежденного патриота, любящего свою Родину, преданного Отечеству, готового служить ему своим трудом и защищать его интересы.

     О важности приобщения ребенка к культуре своего народа написано много, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому детям необходимо знать и изучать культуру своих предков.

В рамках Дня воинской славы России дети старшей группы "Эрудиты" с воспитателем Корниловой В.А. совершили историческое путешествие с остановками на станциях: историческая, героическая, памятная, игровая. 
     Ребята узнали об Отечественной войне 1812 года, познакомились с героями войны, великим русским полководцем М. Кутузовым.  Большой интерес маленькие путешественники проявили в главному сражению - Бородинскому. Они увлеченно рассматривали слады с историческими событиями, задавали много вопросов, а в конце поиграли в русские народные игры.

 

DSC08646

 

 

DSC08671