Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. А дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего является незнание детьми элементарных основ правил дорожного движения. Избежать этих происшествий можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста.

В рамках акции «Внимание дети»  в МБДОУ  «Детский сад № 3» пришли ряд мероприятий. Цель мероприятия: способствовать формированию у обучающихся соблюдения Правил Дорожного Движения. Во всех возрастных группах прошли беседы «На улице города», «Пешеходный переход», «Светофор», проводились сюжетно - ролевые игры «Юный водитель», «Пешеходы», «Пассажиры». С детьми среднего и старшего дошкольного возраста были организованы просмотры мультфильмов «Уроки тетушки совы» по изучению правил дорожного движения. Были организованы беседы с родителями – водителями «Жизнь детей зависит от вас».

рис.1

рис.2