Основы знаний по безопасности жизнедеятельности закладываются уже в дошкольном возрасте. Одной из основных задач в работе с дошкольниками является обучение правилам пожарной безопасности и привитие навыков правильных действий в случае пожара. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара.

В рамках месячника по пожарной безопасности в детском саду проходят тематические беседы с детьми по пожарной безопасности. Главная цель: пропаганда противопожарных знаний среди детей, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.

фиксики2

фиксики 1