22 августа Россия отмечает один из своих национальных праздников - День государственного флага. Он был установлен указом Президента России 20 августа 1994 года.

Государственный флаг Российской Федерации - это один из главных символов Российской Федерации, отражающий исторический процесс становления и развития страны, его национальные особенности, являющийся также зримым воплощением современной России. Изучение истории данного государственного символа играет большую роль в формировании чувства патриотизма и любви к Родине.

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в МДБОУ «Детский сад № 3» была организована выставка рисунков «Моя Россия – моя страна». В группе «Капельки» прошла беседа на тему «Флаг России». Её целью было познакомить детей с флагом России и развить интерес к родной стране. В ходе беседы ребята узнали, что у каждой страны есть свой флаг, а флаг России трех цветов. Белый цвет говорит о том, что наша страна любит мир и никогда ни на кого не нападает. Синий цвет - цвет неба, обозначает верность и правду. Красный цвет - цвет силы.

        капельки 

 

 

        выставка