Тема безопасности чрезвычайно актуальна в настоящее время. Порой детские игры и шалости с огнём, не умелое обращение с острыми предметами, незнание правильного поведения на воде становятся причинами страшных бед. Почему это происходит? Ответ прост-недостаточная бдительность взрослых, неумение вовремя научить ребёнка правилам безопасного поведения. Если мы этому не обучим детей, начиная с дошкольного возраста, то тем самым запланируем настоящие и будущие несчастные случаи. Ведь колоссальная роль в процессе формирования отношений детей к окружающему миру принадлежит взрослым: родителям, педагогам. Отношению к миру они учатся у нас, часто принимая всё на веру.

Сегодня в группе "Умка" прошла поучительная беседа "О безопасном поведении". Её целью было закрепить знания о лете, познакомить детей с правилами безопасного поведения на воде, воспитывать чувство осторожности и ответственного поведения за свою жизнь и жизнь окружающих.  Ребята рассматривали иллюстрации, отвечали на вопросы, отгадывали загадки на тему "Безопасность".

безопасность1