Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 4462

25 июля 2017 года прошел семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений и уполномоченных по правам ребенка по вопросам организации работы с неблагополучными семьями с целью оказания методической помощи, а также повышения профессионального уровня педагогов.

В данном семинаре принял участие уполномоченный по правам ребенка МБДОУ «Детский сад №3» г. Чебоксары Николаева Алена Станиславовна.

Дом, семья – это фундамент. Родители должны обеспечивать детям чувство защищенности и безопасности, и это та самая база, на которой и вырастают здоровые и счастливые дети.

Но, к большому сожалению, все чаще опасность для ребенка исходит именно из семьи.

 Детский сад является важным звеном по выстраиванию взаимоотношений между родителями и детьми, а также  детский сад  становится посредником между семьей и субъектами профилактики - государственными службами по работе с семьями, находящимися в социально опасном положении.

МБДОУ «Детский сад №3» г. Чебоксары проводится целенаправленная работа по сохранению семейных ценностей.

По окончанию семинара были даны рекомендации и предложения по работе с семьями «группы риска» на 2017-2018 учебный год. Доведена информация об объявлении на территории Чувашской Республики бессрочной акции «Безопасное детство».

 

Семинар