Говорят – у мамы руки не простые, 

Говорят – у мамы руки золотые.  

Я гляжу внимательно, подношу поближе,  

Трогаю и глажу – золота не вижу. 

         Когда смотришь утром, как мамы наших воспитанников торопятся на работу, то даже не можешь подумать, что у них есть время создавать красивые шедевры своими руками. Конечно же, организуя эту выставку мы знали, что у многих наших мам и бабушек «золотые» руки. Но то, что представили они на организованную выставку в нашей группе, вызвало у всех восторг, восхищение и, конечно же, удивление. Удивление тому, что все эти изумительные, красивые изделия сделаны своими руками.

Глядя на представленные работы, понимаешь, что из любого материала можно сделать уникальные вещи: связать из ниток на спицах тёплые носочки и рукавички или крючком ажурные салфетки; сотворить красивые воротники, если нанизать бисер на крепкую нить, на тонкую проволоку – получится волшебное «Чудо-дерево»; вышивать можно гладью, а можно крестом, создавая чудесные картины.

С каким трепетом дети рассматривали изделия, и насколько приятно было им рассказывать окружающим, что это сделано руками их мам и бабушек. Не случайно именно мамины вещи интересуют малышей больше всего. С давних времён навыки приобретаются детьми через наблюдения за взрослыми или за старшими братьями и сестрами. Глядя на труд своей мамы, они учатся рукоделию.

           Выставка получилась красочная и разнообразная. Наши мамы просто молодцы, постарались на славу, проявив свои способности. Благодарим всех мам за их творчество и желание принять участие в работе детского сада!

                                        20151126 071401