image 0 02 04 8bd4ec39df47726eaa8f4ea861e6647dee77870d0d5a951ea87b922cb7f0d507 V 1

14-15 июня 2017 года за Волгой прошёл XIIтуристический слёт работников образования. Палаточный лагерь со спортивными и творческими состязаниями на берегу реки Варламовка уже стал доброй традицией и в этом году в нём приняли участие более 100 человек из 19 команд школьных и дошкольных образовательных учреждений. Впервые в истории слёта в нём приняли участие и специалисты управления образования.

Впервые команда  МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары принимала участие в столь захватывающем меропритии. В течение двух дней команды состязались в знании краеведения, умении выбирать верный азимут по компасу, разбираться в туристическом снаряжении и правильно «читать» карту местности. Несмотря на то, что слёт туристический, программа его вполне творческая: представители жюри оценивали туристические газеты, отчеты художественной самодеятельности и работу поваров. Судейскую коллегию возглавилисудья первой категории Вадим Ефимов, председатель Чебоксарской городской организации профсоюза работников образования и науки Зоя Ильина и начальник управления образования Дмитрий Захаров.

Выбрать лучшую команду было нелегко – в состязаниях на ориентирование и других спортивных конкурсах к победе стремились все - так дружно и слаженно команды справлялись с испытаниями. В творческой части конкурсов учитывался оригинальный подход и соответствие названию команды. Стараниями каждой из команд жюри за один вечер успели оказаться в сказке братьев Гримм, попасть лесное болото в компанию Бабы Яги и Лешего, просмотреть выпуск федеральных новостей в ресторане «Радужный», слетать на самолёте, попасть на пиратский корабль и вернуться в СССР. Креативные визитки команд удивляли одна за другой, не говоря уже о том, какое домашнее задание каждая из команд приготовила к вечернему представлению.

Наша команда заняла первое место в соревнованиях по спортивному ориентированию. И конечно же, получила массу положительных эмоций и впечатлений, которых хватит до следующего турслета.

 

img 7703 

IMG 20170621 163622