Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3322

Ты откуда, музыка? 
29 мая состоялась традиционная встреча учащихся ЧДМШ №2 им. В.П.Воробьёва с воспитанниками детского сада № 3.  Концерт под названием «Ты откуда, музыка?» собрал в зале ребят  старших  групп. 
Подобные мероприятия юные музыканты и преподаватели проводят по окончании каждого учебного года, демонстрируя дошколятам различные музыкальные инструменты, знакомя их с сольным и хоровым пением и приглашая для поступления в школу. В этот раз концерт был посвящен Республиканскому году семьи.  
Первыми перед воспитанниками детского сада выступил  вокальный ансамбль девочек. Оригинальная музыка и эмоциональное исполнение не оставили равнодушными никого из слушателей. Такой же теплый прием ждал и начинающих инструменталистов: пианисток, аккордеонистов и баянистов. Как всегда, своим артистизмом и музыкальностью они покорили слушателей. А яркую точку в концертной программе поставили учащиеся хорового отделения, развеселив всех шуточной песней «Бутерброд». 
Получив заряд положительных эмоций, многие дети выказали свое желание учиться музыке, в чем их, надеемся, поддержат их родители. 

 

SAM 6382 

SAM 6399