Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3206

Приближается один из самых больших, волнующих праздников нашей страны - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам - освободителям, вспоминают тех, кто погиб, защищая мир от фашизма.

 «Цветок Ветерану» - одна из самых значимых акций, где ежегодно принимает участие МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары. Цель данного мероприятия -  воспитание в детях патриотизма, через знакомство с героями войны, зарождения у них чувства верности, гордости за свою Родину, сочувствия и желания помогать людям.

В течение месяца педагоги рассказывали дошкольникам о военном времени, участвовали в тематических выставках, проводили викторины и многое другое. Одним из самых интересных занятий стало выращивание гиацинта и фиалки для ветеранов. В процессе такой деятельности, у детей сформировалось чувство уважения, бережное, предупредительное, чуткое отношение к героям войны. Такой подарок символизирует благодарность за проявленную отвагу и связь поколений.

Накануне Дня Победы в гости к ребятам группы "Пугане" была приглашена бабушка Платона. Ребята поздравили гостью и подарили выращенную своими руками фиалку.

DSC06445