В рамках недели безопасности в детском саду прошла тренировка по эвакуации детей и сотрудников, с участием инспекторов отдела надзорной деательности и профилактической работы по г. Чебоксары - Ильина В.Г. и Петрова К.В. Цель - отработка действий работников учреждения и воспитанников в случае возникновения чрезвычайной ситуации. По сигналу тревоги педагоги и персонал детского сада должны были обеспечить своевременный выход воспитанников на улицу и проследовать в безопасное место. Самое важное - это слаженная работа персонала учреждения. Ведь детей нужно успеть одеть и вывести через запасной выход.

Ребята и сотрудники хорошо справились с поставленной задачей. Подобные мероприятия проводятся регулярно для отработки и закрепления у детей правильных навыков поведения в экстренных ситуациях.