5  апреля 2017 года в МБДОУ «Детский сад № 3 «Маленькая страна» г. Чебоксары прошло городское методическое объединение сообщества воспитателей детских садов Московского района города Чебоксары по художественно-эстетическому развитию. Методической объединение прошло в форме «Дискуссионного клуба» на тему: «Народное творчество в детском саду».

Открыла методическое объединение старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 14» Мешкова Галина Сергеевна, которая ознакомила всех собравшихся с программой проведения методического объединения. После приветственного слова заведующей, Павловой Елены Леонидовны, педагоги хора «Сударушка», под руководством Алексеевой Людмилы Леонидовны, порадовали присутствующих веселой народной песней.

Вниманию педагогов было предложено: открытый просмотр образовательной деятельности в среднем дошкольном возрасте «Красавицы Матрешки», который подготовила воспитатель Литенкина Ольга Артуровна.

В продолжении методического объединения был проведен дискуссионный клуб, который подготовила старший воспитатель Горбунова Марина Николаевна. Педагоги детских садов поделились опытом своей работы по данному направлению, вспомнили виды народной росписи, фольклор, а так же поиграли в народные игры с музыкальным руководителем Ширтановой Евгенией Леонидовной.

После подведения итогов методического объединения всех присутствующих ждали тематические выставки и чаепитие.