«Семья – это главное в жизни каждого человека.

Нужно беречь семейные ценности и традиции…»

Михаил Игнатьев,
Глава Чувашской Республики 

  

    Приятно отметить, что между многими детскими садами и школами установились добрые партнерские отношения и рамках этого плодотворного взаимодействия, а так же в рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республики, на базе  МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары, была организована творческая площадка музыкального фестиваля «Весенний перезвон», между воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары, МБДОУ «Детский сад № 27» г. Чебоксары и МБДОУ «Детский сад № 200» г. Чебоксары. Мероприятие позволило пробудить интерес дошкольников к семейным традициям, расширить представление о связи времен, воспитать чувство гордости за свою семью, уважение и любовь к родителям.

   Почетными гостями праздника стали: заведующий фортепианного отделения МБУДО «Чебоксарской детской музыкальной школы № 2 им. В. П. Воробьёва» - Терентьева Лилия Геннадьевна, заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары – Матросова Елена Николаевна, ведущий библиотекарь Молодежной библиотеки им. К.Чуковского – Васильева Галина Александровна, председатель первичной профсоюзной организации ветеранов - Дмитриева Роза Ильинична. Они обратились к ребятам с напутственными пожеланиями творческих успехов и подчеркнули значимость семейного воспитания в  детском возрасте.

   Творческие и активные ребята пели и танцевали, как настоящие артисты. Яркие костюмы, атрибуты, украсили праздник, сделали его ярким и незабываемым, настоящим Праздником Детства.С творческим номером поддержать юных артистов, пришли ученики МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары. А из волшебного торта Карслона, который пришёл в гости к ребятам на праздник, дети получили сладкий сюрприз. Зрители горячо поддерживали юных артистов дружными аплодисментами. Жюри и гости праздника по достоинству оценили исполнение песен и танцев, наградив  все творческие коллективы кубками, дипломами и подарками.

   Атмосфера в зале была пропитана нотками доброты, дружбы ивзаимопонимания.Праздник завершился, но яркие воспоминания останутся в сердцах ребят надолго! Нет ничего прекраснее дружбы и ощущения радости от общения с друзьями!

DSC05912

 

ФОТОГАЛЛЕРЕЯ