Государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» ставит задачи активизации интереса к изучению истории России и формирования чувства уважения к прошлому нашей страны, в том числе повышения интереса граждан к своим героям.

12 апреля в России отмечают День Космонавтики, день триумфа науки и всех тех, кто помогал в освоении космической отрасли, и кто продолжает на нее работать. Воспитанники дошкольных образовательных учреждений не остались в стороне от этого события. Поэтому МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары с 3 по 12 апреля проходит «Космический квест», посвященный Дню Космонавтики. На каждый день педагоги запланировали увлекательные мероприятия для воспитанников и их родителей.