28-29 марта на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56, 55», МБОУ «Лицей № 44», МБОУ «Гимназия № 46» прошли традиционные соревнования по волейболу и настольному теннису на первенство образовательных учреждений города Чебоксары, организованные управлением образования администрации города Чебоксары и городской организацией профсоюза образования. В соревнованиях приняли участие более 40 образовательных учреждений города.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились глава города Чебоксары Ирина Клементьева.

Она поздравила всех присутствующих с началом весенних каникул, пожелала всем участникам соревнований ярких впечатлений, воли к победе и высоких спортивных достижений. «Грамотная, четкая и слаженная работа в команде поможет вам достичь отличных результатов не только в спорте, но и в повседневной жизни, научит вас помогать друг другу и вместе идти к успеху!»,- отметилаИрина Всеволодовна.

Также, с приветственной речью выступили: начальник отдела общего образования и воспитательной работы управления образования администрации города Чебоксары Наталья Юдина; председатель Чебоксарской городской организации профсоюза образования Зоя Ильина,директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56» Светлана Короткова, в рамках которой проходили соревнования по волейболу и настольному теннису общеобразовательных учреждений.

Команда нашего детского сада впервые участвовала в первенстве по волейболу, и пусть наша команда не заняла призовых мест, спорт и здоровье – это главные приоритеты нашего коллектива, поэтому и участие в соревнованиях, приобщение к здоровому образу жизни - одна из основных задач воспитания достойного члена общества. А наши победы ждут нас впереди!

Все команды образовательных учреждений показали хорошую спортивную подготовку. Нужно отметить, что качество игр и мастерство команд образовательных учреждений растет из года в год. Поэтому игры по волейболу и настольному теннису в этом году прошли в очень упорной и жаркой борьбе.