Вся страна готовится к празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. В городе Чебоксары планируется множество мероприятий как познавательного, так и творческого характера, приуроченных этому событию.

Уже сейчас стартовал  первый  этап акции-поздравления ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла «Цветы для Ветеранов»Содержание акции состоит в том, что воспитанники вместе со взрослыми сажают в группах цветы, а в преддверии 9 мая отправятся к ветеранам домой и вручат им выращенные цветы. Так, воспитанники старшей группы «Пукане» совместно с воспитателем Паденьковой Ириной Анатольевной организовали посадку  нежных фиалок и геоцинта.

В детском саду активно ведется  работа по патриотическому воспитанию детей, начиная с самого раннего возраста. Такие занятия именно в дошкольном возрасте способствуют духовно-нравственному развитию детей.