Знают о картошке все на свете 
Богачи и те, кто не богат. 
Всяк её по-своему готовит, 
Каждый на столе картошке рад. 
И кто жарит, и кто парит, 
Кто печёт и кто толчёт, 
Но едят ее повсюду. 
Ей и слава, и почёт! 
Развлечение для детей и родителей в форме праздника - одна из наиболее эффективных форм работы с семьёй. Оно позволяет реализовать потребность в установлении взаимопонимания между педагогами и родителями в пространстве ДОУ, обменяться эмоциями, знаниями, опытом так, чтобы не навязывать свою точку зрения, а давать возможность каждому родителю самому принять активное участие в обсуждении актуальных проблем. 
В группе «Солнышко» очень интересно прошел конкурс - развлечение хозяек   
"Ах, картошка - объеденье"!  Целью мероприятия было познакомить  с историей распространения картофеля, как сельскохозяйственной культуры, больше узнать о его значении в нашей жизни; воспитать интерес и уважение к народным традициям, а также  привлечь родителей к совместной творческой деятельности с детьми. В начале мероприятия воспитатель рассказала о пользе картофеля, о том, как его используют в медицине и косметологии. Участники  должны были  представить своё блюдо из картофеля, придумать ему название и рассказать о его приготовлении. 
Также родители вместе с детьми подбирали пословицы, отгадывали загадки о картофеле. А сколько было радости у ребят от участия в играх: “Посади картошку”, “Собери урожай!”, “Я – победил!”  
Такие мероприятия способствуют расширению знаний у детей, создают атмосферу для творчества, проявления активности, самостоятельности, фантазии, а главное: сплочению детей и родителей! Этот  праздник надолго запомнится  всем. 
Хоть хвалиться неприлично, но должна я вам сказать, 
Без картошки на отлично ни поесть, ни поплясать. 
Даже вкусный огурец лишь с картошкой молодец 
Хоть сердит зеленый лук, а картошке – лучший друг. 
Из картошки там и тут, нужный делают продукт. 
И недаром ведь картошку вторым хлебом все зовут. 

FotorCreatedкартошка