dsc 0794

 

Последний день Масленичных гуляний и в народе его называют «Прощеным воскресеньем». Это то время, когда мы провожаем зиму до следующего сезона и встречаем весну. Так, сегодня, жители и гости Московского района г. Чебоксары встретились на районном празднике. В парке культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары развернулись настоящие гуляния, посвященные завершению Масленицы.

Праздник открыли заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Романова Елена Витальевна, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова Александров Андрей Юрьевич и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Совета отцов Чувашии главный врач городской стоматологической поликлиники  Викторов Владимир Николаевич. Выступив с приветственным словом, они пожелали всем здоровья, благополучия, тепла и уюта в каждой семье.

На празднике были подведены итоги районного конкурса «Кукла Масленица». Конкурс призван пропагандировать и сохранять народные традиции, активную творческую деятельность горожан и здоровый образ жизни. Участниками стали дошкольные и средние образовательные учреждения Московского района города. По результатам районного конкурса: приз зрительских симпатий заняли группы  МБДОУ «Детский сад №3» г. Чебоксары: «Умка» и «Непоседы».

Все победители получили призы и дипломы, а всем участникам были вручены сертификаты.

Все, кто пришли на праздник, дружно отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, катались на аттракционах, пробовали главный символ праздника – вкусные ароматные блины, а в конце мероприятия совместно жгли чучело Масленицы. Дети и взрослые получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ МОСКОВСКОГО РАЙОНА