Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 2905

FotorCreated

«Семья – это главное в жизни каждого человека.

Нужно беречь семейные ценности и традиции…»

Глава Чувашии  Михаил Игнатьев

В рамках Года Матери и Отца, а также в рамках муниципального проекта«Здоровые дети - счастливые родители!», в МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары проходит цикл занятий с родителями воспитанников, по организации питания и сервировке стола.

На кануне  праздничных мероприятий, Дня защитника отечества и Международного женского дня, были организованы  мастер-классы от повара детского сада по украшению праздничного стола.  Попробовать себя в искусстве карвинга из овощей и фруктов собрались прекрасные мамы. Родители проявили себя как настоящие кулинары-профессионалы, продемонстрировав свой талант, творчество и фантазию.Каждому ребенку была предоставлена возможность самим подавать идеи для украшения, а так же принять участие в создании маленького семейного шедевра.

Под руководством педагогов детского сада, проходят мастер-классы по сервировке стола, где родители создают в технике оригами из  простых салфеток, маленькие бумажные чудеса. Все участники проявляют творчествои фантазию, вкладывают свою изюминку в оформление столов.

Такие мастер-классы ни кого не оставляют равнодушными, все - и дети и родители получили массу положительных эмоций и впечатлений и обогатились кулинарными секретами. Можно с уверенностью сказать, что детям семейные традиции необычайно важны: сохраняется связь между поколениями и теплые, нежные отношения между родителями.