Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3069

Сегодня день особенный,  
Сегодня праздник воинов –  
Тех, кто Отчизну защищает, 
Кто от войны мир охраняет. 
    Общенародные праздники – важная часть культуры, поэтому проведение их в дошкольный период – необходимо. 23 февраля – один из таких праздников. Именно тогда ребята могут показать, что они тоже готовы считаться защитниками своего Отечества. В подготовительной группе «Пукане» прошла тематическая неделя, посвященная этому дню. Дети подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск, о военных профессиях и изготовили подарки своими руками папам. 
     В группе вместе с воспитателями девочки подготовили стенгазету, в которой поздравили своих пап, дедушек и своих сверстников. 
     В детском саду был подготовлен и проведен  музыкальным руководителем Ширтановой Е. Л  и воспитателем группы Паденьковой И. А утренник посвященный 23 февраля. Ребята в военных формах. Звучание торжественных маршей и песен в этот праздник пробуждает чувства безграничного патриотизма. Спасибо нашим  мальчикам исполнившим на ура -  танцы: «ВДВ», «Граница». Праздник получился торжественным, и в то же время веселым и эмоциональным. Спасибо нашим замечательным папам, которые посетили и поучаствовали в конкурсах на утреннике. Подарили  всем ребятам и педагогам массу положительных эмоций.