21-22 ноября на базе МБОУ ДОД «Детский оздоровительный лагерь «Березка» состоялся выездной семинар "Трудовое право" для молодых педагогических работников, приступивших к педагогической деятельности в 2015-2016 учебном году.  
Молодые педагоги МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары в лице Зайковой Дарьи Артёмовны, Гавриловой Елены Олеговны и Салюковой Натальи Владимировны посетили данное мероприятие. Задачей семинара было рассказать молодым педагогам о тонкостях правовых отношений между работодателем и работником, проинформировать о вопросах, связанных с оплатой труда и аттестацией педагогов, ответить на вопросы молодых педагогов.  
    Вечер для педагогов был также насыщенным. Для них была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которая заставила включиться в работу всех участников и искать нестандартные ответы.  
Второй день семинара был посвящён разработке социальных проектов, направленных на решение актуальных проблем обучающихся.  
    По истечении двух насыщенных дней семинара его участники подвели итоги, поделились своими впечатлениями, и обобщили полезный опыт и знания, полученные в результате занятий и общения.  
    Педагоги МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары остались довольны проведённым мероприятием, получили много новой полезной информации и познакомились с другими молодыми специалистами образовательной сферы г. Чебоксар.

                       52