DSC05158

Папу поздравляю с праздником мужским: 
В юности, я знаю, в армии служил. 
Значит тоже воин, хоть не командир. 
Праздника достоин, охранял весь мир! 
Для меня ты – главный, мне не дашь пропасть: 
Я Отчизны славной маленькая часть 
       Нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Понимая актуальность данной проблемы на современном этапе, педагоги нашего детского сада считают, что формирование личности старшего дошкольника невозможно без воспитания с детских лет уважения к духовным ценностям. Это достигается в  результате длительного, систематического и целенаправленного воздействия на ребенка. Воспитание детей осуществляется ежесекундно, на занятиях, мероприятиях, праздниках, в игре и в быту. Работа строится таким образом, чтобы она проходила через сердце каждого воспитанника детского сада. Любовь маленького ребенка-дошкольника к Родине начинается с отношения к самым близким людям – отцу, матери, дедушке, бабушке, с любви к своему дому, улице, на которой он живет, детскому саду, поселку. 
      В рамках празднования Дня защитника Отечества, ребята приняли участие в смотре строя и песни среди подготовительных групп «Полянка» и «Пукане», по итогам  которого была выбрана  единая команда участников, которая уже 16 февраля достойно защитила честь нашего детского сада среди других команд. 
     Также ребята группы «Полянка» изготовили своими руками поздравительные открытки для своего папы к 23 февраля и теперь с нетерпением ждут утренника, посвященного этому празднику, где с большим удовольствием вручат их своим любимым отцам и дедушкам.

ФОТОГАЛЕРЕЯ