DSC04623

«Берегите друг друга! Теплотой согревайте! Берегите друг друга, Обижать не давайте! Берегите друг друга, Суету позабудьте, И в минуты досуга Рядом вместе побудьте!» (О. Высотская)

   Народная поговорка гласит: "У каждого человека свой талант", а также говорят, что талантливый человек, талантлив во всем. Как и где зарождается талант? Талант - это ценный дар. А каждый малыш — это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие — мастерить, рисовать, сочинять. А ведь дорогу талантам надо открывать с самого раннего детства. Именно с этой целью 31 января был организован необычный праздник, праздник - конкурс "Папа, мама, я - талантливая семья" для родителей и детей младшей группы «Солнышко», целью которого было привлечь родителей к сотрудничеству с детским садом, создать единое образовательное пространство детский сад – семья. Участию в конкурсе предшествовала большая подготовительная работа. Родители встречались с руководителями конкурса: Ширтановой Евгенией Леонидовной и Плотниковой Антониной Сергеевной, совещались, обсуждали домашнее задание, связанное с музыкальным номером. Программа праздника включала в себя несколько заданий. Во время представления визитной карточки конкурсанты удивили жюри и зрителей своими презентациями об истории своей семьи, ее традициях, а также показали свои таланты в стихотворной жанре. В конкурсном задании "Семейная фотография" семьи продемонстрировали смекалку, креативность и мастерство. Самым веселым и зажигательным стал музыкальный конкурс, в нем мамы, папы и дети проявили свои артистические способности, с задором исполнив любимые песни. Конкурс получился очень интересным как для детей, так и для родителей. Все получили много положительных эмоций. Родители увидели детей в роли капитанов команды, посмотрели, как они ведут себя в коллективе, как отвечают на вопросы. Такие конкурсы дают детям отличную возможность открыть в себе способности к творчеству, а родителям - творить вместе с детьми, лучше узнавая друг друга. Заряд положительных эмоций и массу ярких впечатлений получили и зрители конкурса. Такие совместные мероприятия не только сближают и объединяют сотрудников детского сада и родителей, но и делают жизнь ДОУ более яркой и интересной. Ведь семья - одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю его существования. Ни одна нация, ни одна культурная общность не обошлись - и не обходятся – без семьи. Завершился конкурс – совместным чаепитием в группе.

    Благодарим всех участников конкурса: Анну Александровну и Артемия Сергеевича Корюкиных, Евгению Владимировну и Николая Ильича Михайловых, Елену Валерьевну Грачеву, Людмилу Анатольевну и Ильнур Нежибович Сайдашевых,Надежду Михайловну Федорову. Семья - это счастье, любовь и удача, Семья - это летом поездки на дачу. Семья - это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Семья - это труд, друг о друге забота, Семья - это много домашней работы. Семья - это важно! Семья - это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хочу, чтоб про вас говорили друзья: Какая хорошая это семья!

ФОТОГАЛЕРЕЯ