Процесс игрового соперничества вызывает желание быть лучшим в игре. Наиболее ярко соперничество проявляется в соревнованиях. Это дает возможность в социально приемлемой форме показать себя с лучшей стороны и раскрыть личностные качества: целеустремленность, настойчивость, быстроту реакции, ловкость, смелость. Не мало важную роль играет награда  за достижение поставленной цели, так как любые старания ребенка должны иметь поощрение со стороны взрослых и не оставаться незамеченными.  
Дети выходя на соревнования между собой чувствуют свою важность, значимость и ответственность как за свои личные результаты, так и командные достижения. Соревнования оказывают большое влияние на формирование мотивации достижений у детей дошкольного возраста.  
   Инструктор по физической культуре Мулякова Елена Алевтинина провела на улице спортивное мероприятие с детьми группы «Теремок». Было организовано три команды. Ребята весело провели зарядку, затем соревновались в конкурсе «Хитрая лисичка», заметая свои следы, а так же «Подвези друга», «Скороходы», «Ловкая шайба». Подведя итоги конкурсов, все были рады, что победила дружба.

теремок