"Спортивные семейные игры - 2017"

Указом главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева 2017 год в Чувашии объявлен годом Матери и Отца. В течение года в Республике планируется проведение мероприятий, направленных на формирование у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи, повышение престижа материнства и отцовства и сохранение традиционных семейных ценностей. Хорошей семейной традицией являются занятия спортом!

В веселой творческой атмосфере семейные команды ДОУ № 3, 143, 202 встретились на «Семейных  спортивных  стартах - 2017», где соревновались в различных эстафетах: бег с олимпийским мишкой, ведение шайбы клюшкой,  «прокати снежный ком»,  катание на ватрушках. Честь нашего детского сада защищали семьи группы "Полянка": Щипакин Вадим Юрьевич и сын Данил, Елизарова Лариса Юрьевна и дочь Вероника. Воспитанники ДОУ № 110 организовали для всех собравшихся яркий зажигательный флешмоб под названием «Спортивная разминка». Несмотря на то, что по итогам соревнований были победители и проигравшие, все участники остались довольны своими результатами, а юные спортсмены были счастливы и горды, что достигли успеха вместе с мамой и папой!

СЮЖЕТ ЮТВ

"Мы выбираем зимние виды спорта"

Спорт и здоровый образ жизни остаются основой благополучия нашего общества, а значит, приоритетом государственной политики.

Чувашия входит в первую пятерку регионов России по вовлечению населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

По направлению «Физическая культура и массовый спорт» республика заняла первое место среди 85 субъектов Российской Федерации. Жители Чувашии готовы и любят заниматься спортом! Это стремление необходимо поддерживать дальше и воспитывать его в подрастающем поколении.

Из послания Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева

Государственному Совету Чувашской Республики

Педагоги детских садов поддерживают традиции активного и здорового образа жизни. В рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем зимние виды спорта», между педагогами МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары и МБДОУ «Детский сад № 200» г. Чебоксары, прошли  спортивные соревнования, в парке им. 500-летия Чебоксар. Мероприятие началось с торжественного построения команд детских садов, где прошло представление и знакомство участников соревнований. Педагоги соревновались в ходьбе на лыжах и катании на коньках. Цель соревнований – популяризация зимнего спорта и пропаганда здорового образа жизни. Зимние виды спорта дарят бодрость, позитивную энергию и хорошее настроение.

"Лыжные прогулки в детском саду"

В России издавна стар и млад пользовались лыжами для развлечения и отдыха в зимний период. В последние годы все больше и больше внимания уделяется лыжному спорту детей.

О пользе занятий лыжным спортом говорит тот факт, что в процесс включаются все крупные мышцы человека. Благодаря этому происходит интенсивное насыщение организма свежим, морозным, живым воздухом, который и является основой здоровья, фундаментом гармоничного развития ребенка.

Лыжные занятия и лыжные прогулки способствуют воспитанию морально-волевых качеств ребенка: созданию интереса и любви к систематическим занятиям, развивают смелость, настойчивость, решительность, формируют выдержку и дисциплинированность, приучают преодолевать трудности и препятствия, воспитывают чувство дружбы, коллективизма, взаимопомощи.

В нашем ДОУ успешно реализуется муниципальный проект «Мы выбираем зимние виды спорта». Воспитанники с удовольствием катаются на лыжах во время зимних прогулок.

DSCN9999

Зима - отличное время для весёлых забав. Можно играть в снежки, кататься на санках и лыжах. Дети любят гулять и играть на улице в любую погоду. А особенно здорово участвовать вместе в соревнованиях с друзьями. В один из первых январских дней в гости к ребятам 202 детского сада, пришли воспитанники МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары. В рамкахуспешно реализуемого  муниципального  проекта  «Мы выбираем зимние виды спорта», инструкторы по физической культуре, приготовили ряд интересных эстафет, веселых игр и загадок. Ребятам было весело и интересно, победила, конечно, дружба. Но самое главное - ребята получили заряд бодрости в зимний день, радость от совместных игр.