Благодаря поддержке управления образования администрации города  Чебоксары в детских садах функционирует муниципальный проект «Преемственность: детский сад - школа», к которому уже присоединились 29 детских садов города Чебоксары.

В рамках проекта, детский сад и начальная школа осуществляют совместную целенаправленную рабо­ту по обеспечению успешной адаптации выпускников дошкольной организации в первом клас­се.

12 января 2017 года на базе МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары прошло открытие муниципальной площадки по проекту, где детские сады: № 3, 49, 106, 163, 165, 178 представили коллегам свой опыт работы в сотрудничестве со школами города. Формы работы разнообразны: творческие встречи, экскурсии в школу, заседания родительских клубов, встречи с бывшими воспитанниками, тематические досуги, работа в сетевом городе, совместные патриотические акции.

Реализация проекта «Преемственность: детский сад - школа» способствует обеспечению интеграции и перспективности повышения качества образования в целостной системе.

Фото Новость