1. Реализуемый уровень образования: Дошкольное образование.

2. Форма  обучения:  Очная.

3. Нормативный срок обучения: С 2 месяцев до наступления школьного возраста (шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже восьми лет).

4. Описание образовательной программы.

Свою образовательную деятельность дошкольное учреждение строит в соответствии с Основной общеобразовательной программой, разработанной учреждением на учебный год на основе следующих программ:

«Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, «Мозаика-Синтез», 2014 г.

«Программы воспитания ребенка-дошкольника» под рук. О.В. Драгуновой.- Чебоксары, Чувашское книжное издательство, 1995

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3 "Маленькая страна" города Чебоксары Чувашской Республики  разработана  для обеспечения укрепления здоровья и разностороннего развития детей от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.

ООП ДОУ на 2019-2020 учебный год

Краткая презентация программы

АОП ДОУ на 2019-2020 учебный год

5. Учебный план обеспечивает комплексное развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие».

Воспитательно-образовательный процесс построен с учетом контингента воспитанников, их индивидуальных и возрастных особенностей, социального заказа родителей. При  организации воспитательно-образовательного процесса учитывается  единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.

Учебный план на 2019-2020 учебный год

6. Аннотации к рабочим программам

7. Календарный учебный график – это составная часть образовательной программы (Закон № 273-ФЗ, гл. 1, ст. 2, п. 9), определяющая:

– количество учебных недель,

– количество учебных дней,

– даты начала и окончания учебных периодов/этапов.

Календарный учебный график –  локальный нормативный документ, регламентирующий общие требования к организации образовательного процесса в 2019-2020 учебном году МБДОУ «Детский сад №3» г. Чебоксары, определяющий недельную образовательную нагрузку по возрастным группам.

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

8. Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

Расписание занятий на 2019-2020 учебный год ( 1 корпус)

Расписание занятий на 2019-2020 учебный год ( 2 корпус)

Режим дня 1 корпус

Режим дня 2 корпус

9. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов - 424, в том числе по договорам об образовании за счет средств физических лиц  на 01.04.2020 - 433

10. Язык, на которых осуществляется образование (обучение) - русский

11. Сведения о количестве детей с иностранным гражданством: 0.