"Организация работы ДОУ с социально-неблагополучными семьями"

Профилактика жестокого обращения с детьми

Волшебный мир песка

Мы играем в игры релаксации

Для вас, родители!

Детский телефон доверия

График работы уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса МБДОУ "Детский сад №3"г. Чебоксары

Положение о Совете профилактики

Положение о порядке выявления семей, находящихся в социально-опасном положении, и оказания помощи в обучении и воспитании детей

Положение по работе с семьями воспитанников МБДОУ "Детский сад №3" г. Чебоксары, находящихся в социально-опасном положении

Положение об уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса в МБДОУ "Детский сад №3" г. Чебоксары

Положение о постановке на учет семей, не исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению и содержанию детей

План работы Совета профилактики на 2019-2020 учебный год

План работы уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса на 2019-2020 учебный год

План работы с семьями группы риска и проведения профилактических мероприятий по предупреждению нарушения прав детей в семье на 2019-2020 учебный год

План совместной работы МБДОУ "Детский сад № 3"г. Чебоксары с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Московского района г. Чебоксары на 2019-2020 учебный год

Общественная палата Чувашской Республики

БОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Минобразования Чувашии

Отдел социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары

Отдел социальной защиты населения Ленинского района г. Чебоксары

Отдел социальной защиты населения Калининского района г. Чебоксары

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

МБОУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Гармония" г. Чебоксары

МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр психолого-медико-социального сопровождения "Развитие" г.Чебоксары

Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Семья" г. Чебоксары

Нормативно-правовое регулирование работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении

Международные

Декларация прав ребенка

Конвенция ООН о правах ребенка

Всемирная декларация об обеспечении выживания, защиты и развития детей

Всеобщая декларация прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10.12.1948 г.)

Федеральные

Семейный кодекс РФ

Гражданский кодекс РФ

Уголовный кодекс РФ