Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов.
Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям, но и омрачают простудой или травматизмом.
Очень важно не просто оградить ребёнка от опасности, но и научить его, как вести себя в той или иной ситуации.
Сегодня воспитанники средней группы "Умка" изготовили коллаж на тему "Безопасность во время зимней прогулки". Педагог Литёнкина Ольга Артуровна предложила детям вырезать картинки с зимними забавами, которые они так любят: катание на лыжах, коньках, ватрушках, санках. Все вместе соединили картинки в одну композицию, сопровождая каждую памяткой с правилами безопасности.

Ребята группы "Ромашка" с воспитателем,  повторили так же повторили все правила безопасности в зимний период. А для закрепления материала нарисовали свои самые любимые зимние забавы и подготовили замечательную стенгазету для родителей.
  Получилась отличная коллективная работа. Ребята не просто плодотворно потрудились, но и закрепили знания о безопасности в зимний период.

IMG 20161228 180632

cD65YTINd2U