Лесная сказка1

Лесная сказка 3

В преддверии Нового года Чебоксары преобразились. На центральных улицах жителей радуют празднично украшенные елки, яркие композиции и световая иллюминация.

Особенно интересна атмосфера волшебства и праздничной подготовки самым маленьким горожанам – воспитанникам детских садов. Все дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары с душой и старанием готовятся к встрече Нового года.

В рамках подготовки к зимнему празднику, с целью поддержания творческой активности детей, родителей и педагогов в детских садах проводятся творческие мастерские, акции и конкурсы.

Традиционным стало и необычное поздравление от дошколят с наступающим Новым годом жителей столицы Чувашии. Совместные работы, выполненные из разнообразного материала, украшают социальные объекты города.

Силами ребят, их родителей и педагогов детского сада, были украшены:  детская  поликлиника, детская  библиотека им. К.И.Чуковского, центр занятости населения,  ТЦ «Семь холмов»,  администрация города Чебоксары.

Каждая выставка представляет собой уникальный стиль, объединенный единой темой. «Лесная сказка» помогает сделать акцент не только на важности окружающей среды, но и способствует укреплению семейных ценностей через совместную подготовку к зимним праздникам.

На творческих мастерских и педагоги, и семьи воспитанников придумывали необычные украшения, вкладывая в изделия все свое умение и фантазию. Все работы наполнены особой теплотой, где каждая игрушка является результатом кропотливого совместного труда всей семьи.

Каждый житель и гость столицы Чувашии сможет окунуться в волшебную атмосферу «Лесной сказки» от дошколят нашего детского сада, посетивучреждения города Чебоксары.