Любуясь необыкновенными расписными платками, выполненными в технике батик, мы не решаемся попробовать сделать подобные. Нам кажется, что это очень трудно и сложно. Но это не так! Техника батик легка и очень интересна не только взрослым, но и нашим маленьким помощникам.

Вот и ребята средней группы «Ромашка» попробовали  себя в новой для них технике батик. Вначале занятия воспитатель Копташкина Ксения Владимировна познакомила детей с техникой выполнения работы, а после и сами дети приступили к делу.

Работы у всех вышли разные. Результат угадать не может никто. Дети стали видеть и чувствовать цвет, улучшилось цветовосприятие, стали более уравновешенными и организованными. У детей совершенствовались изобразительные навыки. Нетрадиционная техника исполнения работ вызвала большую увлеченность и интерес у ребят к изобразительной деятельности. У дошкольников сформировалась уверенность в своих силах, а посредством росписи ткани и работой с цветом ушла внутренняя закомплексованность ребенка.

batik1