С 3 по 5 ноября 2016 года в нашей стране проходит Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» под девизом «Время создавать». Основные мероприятия акции приурочены к Году российского кино и ко Дню народного единства.

В акции принимают участие более 70 регионов России. Музеи, библиотеки, театры страны подготовили свыше 1000 мероприятий, среди них — встречи с писателями, актерами, художниками, музыкантами; различные мастер-классы, концерты, спектакли, выставки.

Дошколята МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары так же присоединились к всероссийской акции, они побывали на чудесном вечере в Молодежной библиотеке им. К.Чуковского. Все участники мероприятия, исполнили  свои творческие номера. Увлекательную «встречу с прекрасным» подготовили ученики МБУДО «Чебоксарской детской музыкальной школы № 4 им. В. А. Ходяшевых», в их исполнении звучали мелодии классических произведений. Воспитанники детского сада исполнили трогательную песню о маме и читали стихи. Завершили мероприятие веселыми сценками в анимированных костюмах, студенты Чебоксарского кооперативного  техникума, так же принимавшие участие в творческом вечере.

Мероприятие прошло в  теплой дружеской обстановке, интересная и насыщенная программа помогла  окунуться ребятам в мир искусства, полюбоваться ее красотой и таинственностью.

ни