Наш быстро меняющийся окружающий мир требует постоянного повышения квалификации от многих специалистов, в том числе и от педагогов детских садов.

Принцип саморазвития лежит в основе профессионально-личностного и творческого развития любого человека. Это процесс трудоёмкий, но интересный и важный, представляющий собой способность человека превращать собственную жизнь в предмет практического преобразования и стимулировать изменение деятельности.

В осмыслении новых идей, в сохранении педагогических традиций, в стимулировании активного новаторского поиска, а так же приобретении профессионального опыта значительную роль в жизни играет участие педагогов в профессиональных конкурсах педагогического мастерства, которые способствуют профессиональному росту  и дают толчок к дальнейшему творческому развитию.

В целях выявления и поддержки одаренных детей, подростков, молодежи и жителей Чувашской Республики и Российской Федерации в целом, а также создания условий для реализации творческих способностей, в Чебоксарах прошел всероссийский конкурсдетского, юношеского и взрослого творчества«СТВ - Старт Творческих Возможностей».

Ансамбль «Сударушки», педагогов МБДОУ «Детского сада № 3» г. Чебоксары, принял активное участие в конкурсе. На суд компетентного жюри в номинации народный вокал, была представлена песня «Белый лебедь». Яркое и зажигательное выступление не оставило равнодушным зрительный зал и группу поддержки.

Состав жюри формировался из ведущих специалистов культуры и искусства Чувашской Республики и Российской Федерации.  В качестве председателя жюри был приглашен, Макс Дэвидсон (г. Москва), профессиональный преподаватель вокала премиум-класса, создатель вокальной студии MDart. Его ученики не раз завоёвывали призовые места и участвовали в популярных шоу-программах и престижных конкурсах, таких как «Евровидение», «Голос. Дети».

По итогам конкурса коллектив детского сада был удостоен звания лауреата II  степени.

Мы от всей души поздравляем наших талантливых педагогов  и желаем им  дальнейших творческих успехов и новых побед!