Необходимость трудового воспитания детей в дошкольном возрасте давно доказана педагогами и психологами. Именно с раннего детства необходимо воспитывать у ребёнка потребность трудиться, прививать уважение к труду, желание сделать что-то самому. В нашем детском саду тоже огромное внимание уделяется трудовому воспитанию.
   Принимая малышей, воспитатель Плотникова Антонина Сергевна, начала эту работу с формирования навыков самообслуживания, постепенно переходя к системе поручений и просьб. Для пополнения опыта  с детьми она ведет наблюдения на прогулке за трудом взрослых и детей старшего возраста, читает художественную литературу. Приятно видеть, как дети с энтузиазмом выполняют посильную для них работу: помогают мыть игрушки, поливают цветы, подметают постройки, наводят порядок на участке.

20160720 074904