Там, где шумный перекресток,
Где машин не сосчитать,
Перейти не так уж просто,
Если правила не знать.
Пусть запомнят твердо дети:
Верно поступает тот,
Кто лишь при зеленом свете
Через улицу идет!

Безопасность жизни наших детей - является  важнейшей задачей взрослых. Всем нам хочется видеть детей счастливыми и здоровыми. С развитием техники в нашей стране, как и во всем мире, увеличивается и количество дорожных происшествий.

В рамках «Дня ГАИ» 4 июля  в детском саду прошло спортивное развлечение в группах Полянка и Ромашка. Дошкольники  соревновались не только в ловкости и выносливости, но и в знании основ дорожной безопасности.

Задачи перед педагогами нашего детского сада были нелегкие:

- закрепить и обобщить знания детей о правилах дорожного движения,

- довести до сознания малышей к чему приводят нарушения ПДД,
- воспитать ответственного и грамотного пешехода.

В достижении этих задач педагогам помогали сами дети, которые, читали стихотворения, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах.

Также очень интересной формой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в  детском саду  являются целевые прогулки с воспитанниками детского сада. Они направлены на закрепление дошкольниками знаний, полученных на занятиях по ПДД в группах.  Ребята с помощью воспитателей внимательно изучили «Дорожные знаки», вспомнили правила перехода проезжей части, с интересом наблюдали за двигающимся транспортом, за пешеходами, шагающими по зебре.

Уважаемые взрослые, приучайте детей с самого раннего возраста соблюдать правила безопасного поведения на дороге. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

08.07.16.1  08.07.16.2

08.07.16.3