В рамках проекта «Живые уроки» в столице Чувашии  проходят пешие образовательные экскурсии для дошкольников. Узнавать родной город с новой стороны вышли и дошколята МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары.

О достопримечательностях ребятам рассказывают и показывают педагоги в новой игровой форме – экскурсии по городу. Совместно с воспитателями ребята создали настоящую карту района и ориентируясь на нее, вышли в путь. В план экскурсионного пешего образовательного маршрута вошли достопримечательности ближайшего микрорайона: студенческий сквер, архитектурно-парковый комплекс "Добрый ангел мира", памятник выдающемуся российскому архитектору XVIII века, уроженцу Чувашии Петру Егоровичу Егорову,Чувашский государственный театр оперы и балета. Экскурсия в таком формате проводится в детском саду впервые. Пешие прогулки помогают находиться  ребятам как можно больше на свежем воздухе в летний период, а так же в процессе прогулки, узнать много нового и интересного о тех объектах культуры, памятниках, исторических местах нашего города, которые их окружают.

Работа в данном направлении будет продолжаться в течение всего летнего периода в детском саду.