Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня. Формирование дисциплинированности, организованности пребывания на улицах и дорогах, в общественном транспорте надо начинать еще в раннем возрасте, поэтому данный вопрос должен стать неотъемлемой частью воспитательного процесса в дошкольных учреждениях. Правила, усвоенные в детстве, в дальнейшем становятся нормой поведения, их соблюдение – потребность. 
«С чего начать? Как научить детей Правилам дорожного движения?» – этот вопрос задает обычно каждый педагог в детском саду. Ведь детки  еще слишком малы! 
    С самыми маленькими детками можно использовать такую форму работы как показ сказки. Ведь сказка интересна, познавательна и поучительна. Сказки любят и взрослые, и дети. 
Музыкальный руководитель Алексеева Людмила Леонидовна, показала малышам сказку о домовенке Бу и его сестренке Буньке, об их путешествии из леса в большой город. Много трудностей поджидало их в пути, но они справились со всеми, и благополучно добрались до своего друга –  маленького автомобильчика. 
Ребята, затаив дыхание смотрели сказку до конца, хоть она была и не коротка. В заключении ответили на вопросы ведущего по правилам поведения на дороге. 

DSC02296