Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 11749

4

Задача патриотического воспитания детей дошкольного возраста сегодня требование времени. Расширение представления детей о национальных праздниках,  развитие толерантности у детей к представителям других национальностей,  развитие умений детей в продуктивной и других видах детской деятельности, вовлечение родителей в активное сотрудничество  - основная цель проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства. Этот сравнительно молодой праздник дошкольники отмечают уже не  первый год.

З ноября в подготовительной к школе группе воспитатель Корнилова В.А. провела тематическую беседу на тему «Россия- Родина моя». Дети рассматривали  иллюстрации из альбомов «Символы России», «Москва – столица нашей Родины», «Мы в Чувашии живем», слушали гимны России и Чувашии, играли в настольные игры «Символы России» и в завершении ребята с большим удовольствием раскрасили герб России.

  Проведение  мероприятий  патриотического направления  очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.