DSC02053

В дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары идет подготовка к ежегодному городскому проекту «Art-ландшафт».

Проект реализуется в соответствии с муниципальной программой города Чебоксары «Развитие образования» на 2014-2016 годыи направлен на поддержку проектной культуры педагогов в области ландшафтного дизайна, новых идей в оформлении территорий образовательных учреждений, выявление наиболее творческих работающих коллективов дошкольных образовательных учреждений.

Территория дошкольного учреждения - это его своеобразная визитная карточка. Если взгляд радуют разноцветные клумбы, чистые дорожки, аккуратно подстриженные деревья, спортивные снаряды, значит здесь живут и работают люди, для которых детский сад не просто место работы, а родной дом, который хочется сделать уютным и комфортным.

Коллектив нашего дошкольного учреждения совместно с воспитанниками и их родителями на время стал  дизайнером, который облагораживает и преображает территорию всевозможными элементами «ландшафтного декора».

Комфортная развивающая среда необходима для эмоционального и художественно-эстетического развития дошкольника. Продуманный ландшафтный дизайн детской площадки в саду является безопасным местом для ребенка и в то же время обладает множеством уголков, которые детям будет интересно исследовать еще долгое время. Ежедневно на территории создаются новые арт-объекты, которые выполнены в различной стилистике.

На сайте нашего детского сада можно ознакомиться с благоустройством территории "Ландшафтный дизайн МБДОУ "Детский сад № 3" г. Чебоксары"

по материалам Управление образования администрации г. Чебоксары